top of page

Преимущества занятий с репетитором

В чем отличие частных занятий от занятий в группах? Насколько эффективнее может быть индивидуальное обучение?



Занятия с репетитором дают хорошие результаты, так что неудивительно, что частное репетиторство нынче очень популярно. Согласно исследованиям, оно помогает поднять уровень знаний ребенка как минимум вдвое. 

Родители буквально выстраиваются в очередь к хорошему специалисту и готовы потратить немалую сумму. Причем речь здесь идет не только о зажиточных семьях, нередко встречаются семьи с довольно скромными доходами, которые при этом не жалеют средств на частных репетиторов и тратят довольно большие средства на интенсивные подготовительные курсы и частные семинары для своих детей, и все для того, чтобы дотянуть их до необходимого уровня знаний. 


Репетитор всегда ориентируется на то, с какой скоростью ученик усваивает материал. Это, пожалуй, самое важное для тех, кто ищет учителя на дому. Любой, наверняка, может вспомнить свои школьные годы и тот момент, когда он по какой-то причине пропустил объяснение базовых понятий по предмету. В такие моменты хочется, чтобы кто-нибудь объяснил эти темы с самого начала, с самых азов. Репетиторы именно этим и занимаются: заполняют пробелы в образовании, чтобы можно было безо всяких проблем переходить к более сложному материалу. 


Все внимание репетитора будет сконцентрировано только на вас. Стили обучения у детей, как у взрослых, сильно разнятся, а репетитор всегда сумеет грамотно организовать занятие, исходя из начального уровня подготовки и возраста ученика. Учителя учебных заведений, вынужденные разъяснять материал на уроке целому классу, такой привилегией не обладают. Репетиторство позволит избежать таких изъянов образовательной системы, которые иногда могут стать серьезной проблемой.  Квалифицированный преподаватель с нужной специализацией и хорошим опытом, который по-настоящему предан своему делу, поможет ребенку двигаться вперед семимильными шагами.


Для людей далеких от изобразительного искусства и не имеющих знаний в этой области, выбор преподавателя и художественного учебного заведения может оказаться довольно сложным занятием. Поэтому ниже вы узнаете про несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при подборе репетитора.

Что касается живописи и рисунка, то лучше всего выбирать не просто учителя с педагогическим образованием или с дипломом посредственного в этой области ВУЗа, а именно художника-преподавателя, выпускника ведущего художественного института (лучше всего окончившего его с отличием). 

Из московских художественных ВУЗов это: МГАХИ им. В.И. СуриковаМГХПА им. С.Г. Строганова, МАРХИ, РАЖВЗ; из питерских: СПбГХПА им. А.Л.Штиглица (Мухинское училище), СПбГАИЖСА (Академия художеств) им. Репина. Если вам посчастливится найти в Москве преподавателя из Академии Художеств (института им. Репина), то считайте, что вам очень повезло.  

Соответственно стоимость занятия у такого преподавателя будет заметно выше, чем у других репетиторов, но это с лихвой компенсируется лучшим качеством преподавания, отличными результатами и меньшими временными затратами. Он не только научит подопечного основам предмета, но и даст ему жизненно необходимые навыки и знания. К примеру, обучит правильному пошаговому ведению работы, грамотному распределению времени, выделению главного от второстепенного, а также поделится знаниями, техническими приемами и небольшими хитростями из своего профессионального опыта, которые улучшат и ускорят результаты обучения. 


Частное репетиторство дает возможность заниматься по лучшим методикам. Если вы серьезно подошли к вопросу и наняли квалифицированного специалиста, то не ждите, что он будет обучать только по обычной программе; скорее всего, в ход пойдут и свои собственные методические материалы, которые  фокусируются не только на структуре предмета, но и на том, каким образом ученик получает и усваивает информацию.  Преподаватель поможет самостоятельно ставить перед собой цели и задачи. Учебный процесс – это не только отметки в журнале; это в первую очередь достижение целей, которые порой могут даже превосходить те, что заданы в официальном плане.


Удобство индивидуальных занятий еще и в том, что вы сможете обучаться в любое подходящее время, не жертвуя при этом своим хобби, занятиями спортом и т.д. 

Подводя итоги, стоит сказать, что частное репетиторство – это крайне эффективный способ обучения. Здесь немало сильных сторон, в числе которых: развитие творческого мышления, эстетическое воспитание, получение новых знаний, устранение пробелов в образовании, улучшение школьных оценок, грамотный подход к решению поставленных задач, правильное планирование времени в процессе выполнения работы, особенно в сжатые сроки на экзамене, поступление в желаемый ВУЗ, и как следствие улучшение жизненных перспектив.



#урокирисования #рисование #изо #живопись #москва #репетиторпорисованию #репетиторпорисованиювмоскве #урокирисованиявмоскве #урокирисованиямосква #репетиторпорисованиюмосква #учительрисованиявмоскве #учительрисованиямосква #урокирисованияонлайн #учительживописимосква #художественныематериалы #изо #изобразительноеискусство #студиярисованиямосква #студиярисованиявмоскве #академическийрисунокмосква #занятияпоживописимосква #индивидуальныезанятиявмоскве #обучениерисованиювмоскве #урокирисованиянадомумосква #урокирисованиясвыездоммосква #научитьсярисоватьмосква #подготовкавхудожественнуюшколу #подготовкавхудожественныйинститутмосква #занятиясрепетитороммосква #подготовительныекурсыпорисованиюмосква

52 просмотра0 комментариев
bottom of page